ГАИ предупреждает о туманах в выходные

ГАИ предупреждает о туманах в выходные
По прогнозам синоптиков, в выходные на большей части территории Беларуси сохранятся туманы, видимость будет составлять от 50 до 150 метров. Об этом говорится в распространенном 16 ноября сообщении управления ГАИ.

Всем участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: пешеходам — носить световозвращающие элементы, велосипедистам — использовать активный свет и жилеты повышенной видимости.

В целях стабилизации обстановки на дорогах страны, обеспечения безопасности дорожного движения в пятницу и выходные дни Госавтоинспекция проводит отработку основных автодорог по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения и мест концентрации ДТП с участием пешеходов. Особое внимание будет уделено предупреждению аварий с участием пешеходов и изъятию нетрезвых граждан с проезжей части. Помощь ГАИ будут оказывать дружинники и молодежные отряды охраны правопорядка в жилетах со световозвращающими вставками.

При надзоре за дорожным движением в ходе негласного и смешанного контроля будут максимально задействованы технические средства контроля за соблюдением скоростных режимов движения.

Спецподразделение дорожно-патрульной службы "Стрела" МВД Беларуси будет отрабатывать Слуцкий, Солигорский, Узденский, Молодечненский, Минский районы и Минск. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter