ГАИ: на дороги Беларуси лучше не выезжать

ГАИ: на дороги Беларуси лучше не выезжать
Из-за сложных погодных условий план «Погода» введен на всей территории Витебской, Могилевской и Минской областей, в Ошмянском и Сморгонском районах Гродненской области, в Ивацевичском, Барановичском, Ганцевичском, Лунинецком, Столинском и Ляховичском районах Брестской области.

ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния, а в случае крайней необходимости отправляться в дорогу только тщательно проверив автомобиль и убедившись в его технической исправности, чтобы не оказаться на пустынной дороге в неприятной ситуации.

Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 464 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых 1 человек погиб, 16 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 75 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 336 водителей. 955 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 487 за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток. Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 349 водителей и пассажиров. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter