ГАИ Минской области информирует

ГАИ Минской области информирует
За прошедшие сутки  на территории Минской области произошло 3 ДТП, в которых 4 человека получили телесные повреждения. По предварительной версии, причиной двух аварий в Пуховичском и Борисовском районах стал неправильный выбор водителями дистанции между транспортными средствами, в результате чего и произошли попутные столкновения. ДТП, которое произошло в Столбцовском районе совершил водитель, лишенный ранее водительских прав и в очередной раз не проявил внимания и мер безопасности  при движении и на закруглении дороги, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП.
«Госавтоинспекция Минской области информирует: с начала 2012 года   на территории Минской области произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых  18 детей получили травмы различной степени тяжести и  один ребенок погиб в Солигорском районе.
В связи со сложившейся обстановкой на дорогах и в преддверии летних каникул, Госавтоинспекция Республики Беларусь в период с 24 мая по 8 июня проводит специальное комплексное мероприятие под названием: «Внимание — дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция рекомендует всем водителям транспортных средств передвигаться в дневное время суток с включенным ближним светом фар.
Также, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сегодня, 25.05.2012 года ГАИ Республики Беларусь проводит единый День безопасного дорожного движения под девизом: «Служите примером своему ребенку!»
Обращаем внимание взрослых, что в первую очередь они обязаны уделять повышенное внимание воспитанию своих детей. И если не требовать от них соблюдения Правил — будут проблемы с детским травматизмом. В случае выявления фактов нарушений ПДД несовершеннолетними, в отношение родителей будут составляться административные материалы по ст. 9.4. КоАП Республики Беларусь.
Во время СКМ «Внимание — дети!» ежедневные совместные рейды ГАИ и отделов образования охватят все районы Минской области. Санкции предусматривают взыскания от предупреждения до штрафа. Берегите своих детей!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter