ГАИ Минска увеличит профилактические меры для предупреждения ДТП с участием пешеходов

Госавтоинспекция Минска уделяет пристальное внимание пешеходам. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий усилен контроль за ситуацией на дорогах. Об этом информирует УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 
Фото из архива «СБ»

На территории Советского района Минска с 23 по 25 января проходит локальное профилактическое мероприятие, целью которого является предупреждение ДТП с участием пешеходов.
 
Во время проведения акции с учетом мест аварийности организовано проведение рейдовых мероприятий. Маршруты сотрудников ГАИ максимально приближены к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам и аварийно опасным участкам дорог, более подверженным риску совершения наездов на пешеходов.
 
Также дорожная милиция уделяет пристальное внимание пресечению нарушений, допускаемых водителями при проезде пешеходных переходов. С проезжей части дороги уводят нетрезвых пешеходов, людей, создающих своим поведением предпосылки к совершению ДТП.
 
– Наряды ориентированы на обеспечение безопасных условий для пеших горожан и профилактику грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов, – добавили в ГАИ Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter