ГАИ, МЧС и ОСВОД провели акцию для детей «За безопасность вместе!»

В преддверии начала школьных занятий представители Госавтоинспекции, РОЧС и ОСВОД Октябрьского и Ленинского районов столицы провели акцию «За безопасность вместе!», направленную на профилактику детского травматизма.


Для маленьких гостей организовали интерактивную площадку в одном из столичных торговых центров. Инспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на дорогах, дворовых территориях и в быту. Отметили, что неприятные сюрпризы порой поджидают там, где их совсем не ждешь. Милиционеры и спасатели рассказали ребятам, как себя надо вести, чтобы не попасть в беду.

Маленьким гостям было предложено пройти тестирование по Правилам дорожного движения, собрать пазлы со знаками дорожного движения, разгадать ребусы и многое другое. Каждый присутствующий мог примерить форму и почувствовать себя настоящим спасателем.


В беседах со взрослыми милиционеры призвали их быть более внимательными к вопросам детской безопасности, объяснять детям, как опасны дорога и невнимательное поведение на ней, подавать положительный пример в соблюдении Правил дорожного движения.

Каждый посетитель акции получил памятный подарок от представителей Госавтоинспекции, РОЧС и ОСВОД.


Фото Ленинского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter