ГАИ Ленинского района использует новые формы работы с детьми и родителями

Столичная Госавтоинспекция использует новые формы работы с детьми и родителями. Привычные профилактические акции и беседы переместились в интернет и сегодня проводятся в мессенджерах, сообщил sb.by начальник ОГАИ Ленинского РУВД Минска Павел Ангарьян.

Огромный вклад в это вносит управление по образованию администрации Ленинского района, на сайте которого размещен пакет информации по безопасности дорожного движения для родителей и детей. Его рекомендовано использовать при обучении детей.

— В период проведения акции запланированы родительские собрания и профилактические беседы онлайн с использованием школьных радиорубок. Это позволит перед каникулами донести информацию максимальному количеству школьников, — уверен Павел Ангарьян.

В ГАИ напоминают водителям о том, что в дни проведения специальных мероприятий движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

А в понедельник стартует профилактическое специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Милиция, педагоги и родители объединят свои усилия для обеспечения безопасности детей. Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Основные акценты проставлены на разъяснении взрослым причин и последствий ДТП с участием детей, напоминании правил безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного поведения на дороге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter