ГАИ Гомельской области совместно с российскими коллегами проведет отработку международной трассы

Стражи дорожного порядка Гомельской и Брянской областей объединят усилия в приграничной зоне. Совместная отработка будет проводиться на всей протяженности автодорог М13 Брянск - Новозыбков - граница с Беларусью и М10 Граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. 


Оперативно-профилактическое мероприятие под кодовым названием «Безопасность без границ» будет проводиться завтра, 17 августа, с 15.00 до 23.00. Его цель повысить эффективность приграничного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома уточнили подробности:

– В указанный период инспекторы будут осуществлять контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, вести проверку по базам данных о розыске граждан и транспортных средств. А также осуществлять мониторинг общественного мнения.

Дорожный «штаб» разместится на нулевом километре трассы М10 в Добрушском районе. Здесь же с 16.00 до 17.00 представители руководства госавтоинспекций приграничных областей проведут прием граждан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter