ГАИ Гомельской области с 7 по 11 марта проведет рейды по выявлению нетрезвых водителей и пешеходов

Профилактическое мероприятие по безопасности движения пройдет в юго-восточном регионе с 7 по 11 марта. Как показывает практика, в выходные, предпраздничные и праздничные дни таких нарушений, как нетрезвое управление транспортом и управление без прав, становится больше. Чаще встречаются на дорогах и нетрезвые пешеходы. Люди гибнут сами, получают увечья и подвергают опасности других. 

Фото из архива «СБ»

А потому усиленный контроль будет уместен, считают в Госавтоинспекции.

– В ходе отработок и рейдовых мероприятий особое внимание сотрудники уделят наиболее аварийно опасным участкам дорог в населенных пунктах, где по статистике водители и пешеходы чаще всего нарушают Правила дорожного движения, а также объектам торговли и заведениям с круглосуточным режимом работы, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

ГАИ призывает не садиться за руль в состоянии опьянения и без прав. Важно помнить, что алкоголь и дорога – вещи несовместимые. Сотрудники обращаются к гражданам, которые стали свидетелями случаев, когда нетрезвый водитель управляет транспортным средством или на проезжей части находится нетрезвый пешеход, сообщать об этом в органы правопорядка. Таким образом, возможно, удастся спасти чью-то жизнь.

По данным областной ГАИ, за январь и февраль в регионе выявлены 201 нетрезвый водитель и 746 бесправников. С водителями в состоянии опьянения произошло 2 ДТП, в которых 1 человек погиб, 2 – получили травмы. Также произошло 1 ДТП, в котором погиб нетрезвый пешеход.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter