ГАИ Гомельской области проведет профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!»

Госавтоинспекция Гомельской области с 29 февраля по 6 марта проведет профилактическую акцию по контролю за водителями мотоциклов, велосипедистами, пешеходами на средствах персональной мобильности.

Стражи дорог отмечают, что с наступлением теплой погоды, таянием снега этих участников движения становится все больше, соответственно, возрастает и число происшествий.

– В рамках мероприятия будут организованы целенаправленные рейды и отработки по соблюдению ПДД данной категорией. Первоочередное внимание будет уделено их физическому состоянию в плане употребления алкоголя, наличию соответствующей категории на управление транспортом, а также исключению из дорожного движения мототранспорта, не зарегистрированного в установленном порядке, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Кроме этого, сотрудники ГАИ особое внимание обратят на велосипедистов и пешеходов на средствах персональной мобильности в части соблюдения ими требований ПДД в темное время суток, при пересечении дорог.

Госавтоинспекторы обращаются к водителям автомобилей, чтобы те учитывали появление на магистралях большего числа двухколесников, проявляли внимательность. Водителей двухколесников, особенно это касается байкеров, призывают не лихачить, не гонять с ветерком.

По информации областной ГАИ, в феврале этого года в регионе произошло 3 ДТП с участием велосипедистов, где 1 человек погиб, 2 – получили травмы.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter