ГАИ Гомельской области объявила профилактическое мероприятие «Безопасная дорога к новогодней елке!»

Оно направлено на упреждение детского дорожно-транспортного травматизма в связи с тем, что скоро у школьников зимние каникулы, и они будут много передвигаться. Немало поездок будет связано с новогодними праздниками.


- К сожалению, нарушения со стороны водителей детских автобусов  случаются. А потому правоохранители обеспечат максимальную безопасность на дорогах и уделят особое внимание осуществлению автомобильных перевозок групп детей автобусами в нерегулярном сообщении,- заметила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Госавтоинспекторы среди ряда правил, обязательных при перевозке детей, обращают внимание, что транспортные средства должны быть  технически исправными с наличием у водителей всех необходимых документов. К перевозкам ребят допускаются водители с определенной квалификацией. Каждый несовершеннолетний должен быть обеспечен отдельным посадочным местом, на 20 человек обязателен один совершеннолетний сопровождающий. Спереди и сзади транспорта устанавливается опознавательный знак «Перевозка детей!».

Мероприятие продлится  по 21 января нового года.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter