ГАИ Беларуси сообщает

В республике ожидается до -20. ГАИ не рекомендует выезжать
В республике ожидается до -20. ГАИ не рекомендует выезжать 

Факты


За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 280 ДТП с материальным ущербом. Совершено 12 ДТП, в которых 4 человека погибли и 9 получили ранения. Выявлено более 6000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 60 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафован 541 водитель. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1438 пешеходов.

Поисшествия


В г. Гомеле в 12.00 40-летний водитель РДАУП «Автобусный парк № 1», управляя автобусом «МАЗ», выехал на правый тротуар, где совершил наезд на осветительную опору, затем на двигавшуюся по тотуару 43-летнюю местную жительницу, после чего продолжил движение по скверу. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия, водитель, по предварительной версии, после судорожного припадка госпитализирован.

Вблизи д. Худовцы Крупского района в 17.00 19-летняя жительница г.Витебска (водительское удостоверение выдано 15.03.2013), управляя автомобилем «Ауди А4», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген Каравелла». В результате водитель с телесными повреждениями госпитализирована в Крупскую ЦРБ, а ехавшая с ней 40-летняя мать от полученных травм скончалась на месте происшествия. На автомобиле «Ауди» на передних колесах установлены зимние шины, на задних – всесезонные.

В г. Бобруйске в 17.05 57-летний местный житель, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик», выехал за пределы проезжей части, на правую обочину, где совершил наезд на опору линии электропередачи. Водитель скончался на месте. Причина смерти устанваливается, предварительно, водитель умер от сердечного приступа.

Вблизи д. Воронино Быховского района в 19.35 30-летний житель п. Лесной Минского района, управляя автомобилем «Ивеко», совершил наезд на двигавшегося по полосе движения в попутном направлении 30-летнего жителя д. Поляниновичи (не обозначен световозвращающими элементами), который погиб. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter