ГАИ Беларуси сообщает

14 % ДТП - лобовые столкновения
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 272 ДТП с материальным ущербом. Совершено 5 ДТП, в которых 3 человека погибли и 7 получили ранения. Выявлено более 5 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 112 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1259 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 448 пешеходов. 

Происшествия

На 32 км. автодороги Брест-Минск-граница РФ вблизи д. Ракитница Жабинковского района в 12.00 51-летняя жительница г. Бреста, управляя автомобилем «Мазда 323», не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с грузовиком «Мерседес» с полуприцепом, под управлением гражданина Польши. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Вблизи д. Пруды Борисовского района в 14.25 45-летний житель д. Барань, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Ауди 100», на закруглении дороги влево, выехал на правую обочину, съехал в кювет, совершил наезд на придорожное дерево и опрокинулся. В результате водитель и ехавшие с ним 49-летний односельчанин, 38-летний житель г. Борисова госпитализированы в Борисовскую ЦРБ, еще один 38-летний пассажир - житель г. Борисова от полученных травм скончался на месте. Ремнями безопасности пристегнуты не были.

В г. Бресте в 18.00 на путепроводе, соединяющем улицы Городскую и Пионерскую, 29-летний местный житель, управляя автомобилем «Опель Астра», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мерседес», под управлением 26-летнего местного жителя. В результате водители госпитализированы, а ехавший в автомобиле «Опель» 35-летний житель г. Иваново от полученных травм скончался на месте. Рассматривается версия, что водитель «Опель Астра» уходил от столкновения с ехавшим в попутном направлении и при перестроении не уступившим ему преимущество в движении автомобилем «Опель Виваро».

За 6 месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 1712 дорожно-транспортных происшествий, что на 17,9 % меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Количество погибших в ДТП составило 317 человек (-17,4%). Число людей, получивших в ДТП травмы и увечья, уменьшилось на 20 процентов и составило 1845 пострадавших. 79% ДТП (1355 ДТП) совершены по вине водителей всех механических транспортных средств. Из них 14 %  (190 ДТП) составляют лобовые столкновения транспортных средств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter