ГАИ Беларуси сообщает

Подростка-мотоциклиста от смерти спас шлем
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 267 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 7 получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 137 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1414 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 446 пешехода. 

Происшествия

В д. Чемерное Лельчицкого района в 11.05 50-летний житель г. Минска, управляя автомашиной «ДАФ» с полуприцепом, после остановки вблизи магазина начал движение и совершил наезд на 62-летнего местного жителя, после чего, не заметив наезда, продолжил движение. Был задержан нарядом ДПС Лельчицкого р-на в 6 км. от места ДТП. Пешеход с телесными повреждениями был доставлен в реанимационное отделение Лельчицкой ЦРБ, где в 13.25 скончался.

Вблизи д. Мерабель Мозырского района в 20.30 35-летний житель г. Мозыря, управляя автомобилем «Опель Астра», совершив обгон впереди движущегося транспортного средства, не справился с управлением, съехал на правую обочину, после чего в левый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель получил смертельные травмы, а его 42-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в Мозырскую ГБ. Ремнями безопасности пристегнуты не были.

ДТП с участием несовершеннолетнего

В д. Синкевичи Лунинецкого района в 20.00 43-летний местный житель, управляя автомобилем «ГАЗ-2752», при выполнении левого поворота не пропустил двигавшийся со встречного направления мотоцикл «ММВЗ», за рулем которого находился не имеющий водительского удостоверения 14-летний житель д. Мокрово. В результате ДТП подросток с телесными повреждениями в виде закрытого перелома правой голени и костей стопы доставлен в Лунинецкую ЦРБ. Мотоциклист находился в мотошлеме, что во многом помогло избежать более серьезных травм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter