ГАИ Беларуси сообщает

Все погибшие в выходные - пешеходы
Факты

За выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 526 ДТП с материальным ущербом. Совершено 13 ДТП, в которых 4 человека погибли, 10 получили ранения.

Всего пресечено более 11 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 213 водителей. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 2 239 водителей. 

Все погибшие в выходные дни были пешеходами. Трое из них в темное время суток находились на проезжей части без световозвращающих элементов. 

Происшествия

2 марта на 9 км автодороги Минск-Витебск вблизи д. Боровая Минского района в 02.10 39-летний житель г. Витебска, управляя автомобилем «Ивеко», совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть 35-летнего жителя г. Минска, который с телесными повреждениями был госпитализирован в БСМП , где в 04.15 скончался.  

Вблизи д. Широкое Буда-Кошелевского района в 19.15 27-летний местный житель, управляя автомобилем «Опель Зафира», совершил наезд на шедшего во встречном направлении по полосе движения автомобиля 72-летнего жителя г. Гомеля, который  погиб.

3 марта в г. Минске в 00.40 у дома № 2 по ул. Брикета 28-летний минчанин, управляя автомобилем «Ауди 100», совершил наезд на сидящего на проезжей части 30-летнего минчанина, который погиб. 

На 498 км автодороги Брест-Минск-граница РФ вблизи д. Ламское Крупского района в 16.30 49-летний житель г. Минска, управляя автомобилем «ДАФ» с полуприцепом, совершил касательное столкновение со стоящей на обочине в попутном направлении автомашиной «МАН», после чего совершил наезд на стоящего рядом водителя указанного автомобиля – 37-летнего гражданина Узбекистана, который погиб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter