Гагиев об итогах зимней Олимпиады: все были настроены на максимальный результат

В своем выступлении на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2022 года и перспективах развития зимних видов спорта в Беларуси директор учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Раубичи», руководитель белорусской делегации в Пекине-2022 Александр Гагиев отметил:

Фото: БЕЛТА

– Наши ребята выступали на Олимпиаде на пределе своих возможностей, о чем свидетельствуют показатели обследования членов биатлонной сборной Смольского, Алимбековой и Солы. Возможно, следовало дать шанс запасным спортсменам – Елетнову, Пильчук – проявить себя. Четыре года назад мы рискнули подключить молодую Алимбекову: результат – золотая эстафета.

В продолжение темы Александр Славиевич рассказал: 

– Туристов на Олимпиаде не было, все спортсмены показали результаты на уровне своих лучших достижений, что говорит о высоком уровне их готовности. В целом считаю, что штаб миссии в Пекине со своей задачей справился: все организационные задачи были решены, команды были обеспечены всем необходимым, учтен опыт летних Игр в Токио. Несмотря на медальный недобор, наблюдается положительная динамика в развитии биатлона, фристайла, конькобежного спорта… Этому во многом способствует развитие зимних спортивных центров, в частности комплекса «Раубичи». За последние годы на базе спорткомплекса проведены множество крупных международных соревнований и получена высокая оценка международных федераций. Но вместе с тем нас лишили этапа Кубка мира по биатлону, который мы очень долго ждали и были к нему полностью готовы. Однако подготовка к данному мероприятию позволила укрепить материально-техническую базу комплекса. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter