Наиболее популярные у путешественников приложения и устройства

Гаджеты в помощь

Наиболее популярные у путешественников приложения и устройства


Приложение uPackingList

Эта программа пригодится для любых путешествий: командировок, поездок в отпуск и даже на дачу. В приложении можно составлять списки вещей, которые нужно взять с собой, а также дел, которые необходимо сделать перед поездкой. Причем пользоваться списками можно регулярно, дополняя и удаляя отдельные пункты. Если боитесь что-то забыть, воспользуйтесь уже готовыми решениями: есть подборки “Пикник”, “Командировка” и “Отпуск” — раздельно для женщин и мужчин.

Приложения Booking.com, Hotellook, Airbnb

Все эти приложения служат для поиска жилья в разных городах мира. С помощью программы можно забронировать номер или апартаменты на нужную дату. Airbnb поможет подобрать съемную квартиру, дом, бунгало, комнату — все, что угодно, причем как в Нью-Йорке, так и в Минске. Однако стандартных отелей вы здесь не найдете.

Приложение MAPS.ME

В вашем распоряжении абсолютно бесплатно появится набор детальных карт городов и стран мира. Главное, что пользоваться ими можно в режиме офлайн. Единственное, что нужно учесть — скачать карту конкретной страны следует заранее (для этого понадобится интернет).

Приложение Google Translate


Эту программу стоит установить тем, кто отправляется за границу. Google Translate позволяет переводить вывески и таблички в режиме реального времени. Например, перед вами указатель с надписью на английском. Достаточно открыть приложение, зайти в режим фотосъемки, навести смартфон на вывеску. Изображение на экране будет отличаться от того, что у вас перед глазами, только тем, что надпись на вывеске предстанет не на английском, а на русском языке.

Портативное и автозарядное устройство

Портативное зарядное устройство пригодится практически в любой поездке. Оно подойдет для зарядки как смартфона, так и планшета. Главное — не забудьте перед отъездом подпитать само устройство. Автозарядное устройство понадобится тем, кто собирается в путешествие на машине.

Устройство для поиска багажа Trakdot

Такое устройство актуально для тех, кто боится, что его багаж потеряют или украдут. Достаточно положить электронный маячок в чемодан или сумку — устройство определит координаты и передаст их на сотовый телефон хозяина. Использовать аппарат при авиасообщении безопасно: на время полета он автоматически выключается, а работать начинает лишь после посадки самолета. Правда, само устройство и его обслуживание обойдутся примерно в 70—80 долларов.

Организация путешествия в XXI веке — в прямом смысле дело техники. С помощью гаджета можно заказать жилье и билеты, проложить маршрут на карте и многое другое. Предлагаем вам подборку приложений и устройств, которые будут полезны в поездке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter