Гаджеты для новорожденного: обратите внимание на эти простые, но такие удобные вещи

Гаджеты для крохи

Обратите внимание на эти простые, но такие удобные вещи

Обратите внимание на эти простые, но такие удобные вещи


Соска-термометр

Как только ни приходится изворачиваться, чтобы измерить малышу температуру. Облегчить этот процесс призвана соска-термометр. Пока ребенок наслаждается сосанием пустышки, можно наблюдать за цифрами на датчике — ни слез, ни истерик. А стоит такая умная пустышка не дороже обычных электронных термометров.

Ложка с контейнером

Эта вещь понадобится спустя несколько месяцев после рождения ребенка, когда придет время введения первого прикорма. Тот, кто однажды попробовал покормить грудничка, знает — после приема пищи придется мыть и малыша, и себя, и мебель вокруг. Ведь ребенок так и норовит засунуть руки в кашу и размазать ее по себе и окружающим предметам. Избежать этого поможет удобная ложка с контейнером. Пользоваться ею очень просто: нажимаешь на контейнер и выдавливаешь в лопаточку небольшое количество еды. Особенно пригодится такая ложка в дороге.

Ниблер


Еще одна незаменимая вещь при введении прикорма. Раньше, чтобы познакомить ребенка с новым продуктом и чтобы он случайно не подавился, кусочек еды заворачивали в марлевую ткань — малыш сосал ее, получая необходимые витамины и массажируя десны. На смену бабушкиным “марлечкам” пришел современный ниблер, представляющий собой сетчатый контейнер с ободком, надежно прикрепляемым к пластмассовой ручке. Схема та же: внутрь ниблера помещаются фрукты или овощи (в соответствии с возрастом ребенка). Эта конструкция намного надежнее и удобнее, чем самодельная.

Анализатор плача

Если эта штука действительно работает, ее можно назвать гениальным изобретением. По описанию, она помогает ответить на главный вопрос миллионов родителей во всем мире: почему плачет ребенок? Он проголодался, захотел спать или просто соскучился по любимой маме и ее рукам? Анализатор обрабатывает плач малыша и с 95-процентной точностью выдает долгожданный ответ в виде светового сигнала. У прибора есть 5 вариантов.

Радионяня-бодик

Прогресс настолько шагнул вперед, что уже никого не удивишь радио- и видеонянями. Еще одна необычная разработка из этой “оперы” — радионяня-бодик. Умная кофточка отслеживает движения, температуру тела ребенка, другие важные показатели и передает данные на смартфоны родителей. Не нужно вставать с кровати или заходить в комнату малыша, боясь потревожить его сон. При этом радионяня-бодик совершенно безопасна для ребенка и стирается так же просто, как любая другая детская одежда.

Гамак для путешествий

Это приспособление придется по вкусу родителям, не представляющим жизни без путешествий, да и просто тем, чьи бабушки и дедушки живут не в одном городе с внуками. Гамак просто закрепляется одним концом за поднятый столик (если речь идет о самолете и поезде), а другим плотно крепится к поясу родителя. Можно зафиксировать гамак и на отдельном стуле. Не придется держать ребенка всю дорогу на руках или оставлять его в жестком детском кресле, и он будет чувствовать очень комфортно.

Электронный шезлонг

Судя по фото и постам в социальных сетях, эта вещь, несмотря на ее немаленькую стоимость (более 200 долларов), нашла отклик в сердцах белорусских мамочек. Шезлонг освобождает руки родителей и служит для развлечения и укачивания малыша. Положил ребенка в люльку, включил один из режимов укачивания — автомобиль, кенгуру, качели, танец или волна — и занимайся своими делами. Многие модели оборудованы увлекательными подвесками и музыкальными записями. Даже колыбельную можно не петь. Но не стоит сильно увлекаться электронными “занималками” — мамины руки и голос не способна заменить ни одна вещь на свете!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter