Футбольное будущее Неймара решится уже этим летом

За будущим бразильской звезды футбола Неймара наблюдает весь мир. Ведь сейчас решается его судьба, а именно останется футболист во французском клубе «ПСЖ» либо перейдет в другой. О том, какие варианты есть у бразильца в летнее трансферное окно 2023 года, читайте в этом материале.


Ни для кого не секрет, что руководство парижского клуба, за который выступает Неймар, не особо настроено на то, чтобы оставлять у себя бразильца. По информации инсайдеров, боссам «ПСЖ» не нравятся частые травмы нападающего и его результативность на поле. Скорее всего, с переходом Месси в «Интер Майами», клуб захочет поставить более молодых форвардов в связке с Мбаппе (если тот не перейдет в мадридский «Реал»). Поэтому фанаты футбольной арены пристально наблюдают за всеми новостями, которые сейчас появляются вокруг возможного будущего Нея, ведь уже скоро летнее трансферное окно закроется.


На самом деле вариантов для продолжения карьеры оказалось достаточно много, что связано с известностью футболиста, а также с его потрясающими навыками на поле.

Катарский многонациональный спортивный канал beIN Sports заявил о том, что «Барселона» и «ПСЖ» уже договорились о трансфере Неймара. Бразилец перейдет к каталонцам на правах аренды, если парижане возьмут на себя выплату основной части его зарплаты.

При этом испанцы из Diario Sport сообщают, что сам Ней через агента Пини Захави давал клубу понять, что готов снова играть за него. Однако в «Барсе» сомневаются в эффективности футболиста в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Скорее всего, клуб не захочет подписать игрока из-за финансового фэйр-плея (ФФП), травм и его образа жизни.


Это же подтверждает и итальянский журналист Sky Sport Italy Фабрицио Романо, в инсайдерской информации которого не сомневается ни один болельщик, ведь репортер неоднократно заявлял до официального объявления те вещи, которые оказывались правдой. Так вот итальянец написал в своем профиле в Twitter, что между Неймаром, «ПСЖ» и «Барсой» ничего не согласовано.


В свою очередь, предложения из Саудовской Аравии продолжают поступать известным европейским игрокам, которые так или иначе находятся в завершающей точке своей футбольной карьеры. Журналист итальянской ежедневной спортивной газеты La Gazzetta dello Sport Николо Скира написал, что «Аль-Хиляль» готовит невероятное предложение, чтобы попытаться подписать Неймара. Клуб готов предложить бразильцу 3-летний контракт с ежегодной зарплатой 250 миллионов евро в год.

Канадский CBC Sports подтверждает данную информацию и подчеркивает, что «Аль-Хиляль» предложит «ПСЖ» 45 млн евро за Неймара, а бразильцу – 200 млн в год, как у Роналду. Отмечается, что «ПСЖ» со своей стороны будет рад любому предложению о покупке Неймара, чей контракт истекает в 2025 году.


Только вот французская ежедневная национальная спортивная газета L'Equipe считает, что сам бразилец не торопится уходить из парижского клуба. На данном этапе форвард исключил возможность трансфера в Саудовскую Аравию и хочет остаться в «ПСЖ».

И тут же журналист ведущего французского СМИ о футболе Foot Mercato Санти Уна пишет: Неймар не хочет играть в Саудовской Аравии, несмотря на крупное предложение. Его интересуют только два клуба: его нынешний и «Манчестер Юнайтед». В случае с манкунианцами, о переговорах с которыми сообщалось ранее, возможность заключения сделки будет зависеть от того, купят ли команду катарцы во главе с шейхом Джасимом бин Хамадом Аль Тани. Так или иначе, Неймар хотел бы видеть себя на «Олд-Траффорде».

И тут же вновь известный всем Фабрицио Романо не соглашается, утверждая, что «МЮ» отрицает слухи о Неймаре, никаких переговоров между клубами не было. Нынешние владельцы «МЮ» не собираются подписывать Нея, но, возможно, трансфер бразильца захотят новые владельцы.


Если вы думали, что «Барселона», «МЮ» и «Аль-Хиляль» – это единственные варианты для перехода форварда из французского клуба этим летом, то вы по-настоящему ошибаетесь. Как пишет The Athletic со ссылкой на источник, близкий к окружению футболиста, Неймара глубоко разочаровали протесты фанатов «ПСЖ» у его дома. Отмечается, что бразилец еще никогда не чувствовал себя в клубе так плохо. Таким образом, клуб надеется продать нападающего английскому «Челси».

То, что Ней может перейти на «Стэмфорд Бридж», передает и французское СМИ Le10SPORT: «Челси» официально обратился к «ПСЖ», чтобы начать переговоры о сделке по Неймару. Парижане решили продать бразильского футболиста, у которого сложности в отношениях с фанатами клуба, поэтому предложение «синих» может быть быстро принято, если оно будет отвечать требованиям «ПСЖ».


Если вы поклонник парижан и уже хотели расстроиться насчет того, что ваш любимый нападающий покинет клуб, не спешите этого делать. Издание L'Equipe со ссылкой на источники, которые находятся в близком окружении к футболисту, пишет, что бразильцем движет желание провести отличный сезон во Франции. Его правая лодыжка была успешно прооперирована, и его состояние здоровья внушает оптимизм.

Однако и на этом список клубов, которые заинтересованы в звездном форварде, не заканчивается. По инсайдерской информации, Хосеп Гвардиола лично связывался с Неймаром. Тренер хотел узнать о намерениях бразильца на это лето. Но, по мнению L'Equipe, на данный момент очень мало шансов на то, что Ней перейдет в «Манчестер Сити».

Наблюдая за этой горячей темой, французский футболист Эммануэль Пети, который играл на позиции опорного полузащитника и выступал за такие клубы, как «Монако», лондонский «Арсенал», «Барселона» и «Челси», недавно поделился своим мнением насчет бразильца. Пети сказал, что Неймар подошел бы любому топ-клубу. 

Но я бы хотел видеть его в «Арсенале». Думаю, ему там тоже понравится. Нею понравится техничный футбол и стиль «Арсенала». Ему хотелось бы играть с более молодыми игроками, поскольку сам он уже достаточно взрослый.


Сам же форвард в недавнем интервью для BandSports решил порассуждать о том, где бы он хотел поиграть до завершения карьеры.

Жизнь футболиста очень динамична. Иногда ты находишься в одном месте, а потом все меняется. Конечно, я мечтаю снова играть в Бразилии, снова выступать за «Сантос». Надеюсь, что однажды это произойдет. Футбол полон сюрпризов.

Стоит напомнить, что сейчас Неймару 31 год, в прошлом сезоне он провел за «ПСЖ» 29 матчей, забил 18 мячей и сделал 17 результативных передач. Его нынешний контракт с парижанами рассчитан до 2025 года. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter