Футбольная среда

Сегодня БАТЭ играет с «Андерлехтом»

Сегодня БАТЭ играет с «Андерлехтом»


Тренер бельгийской команды Ариэль Якобс на недавно собранной пресс–конференции, посвященной столетию «Андерлехта», призвал своих подопечных успешно стартовать в новом сезоне. Попросил он одолеть сильнейшую команду Беларуси во втором отборочном раунде Лиги чемпионов. «В последние годы у нас всегда возникают проблемы в первой половине сезона, а вот концовку мы проводим достаточно убедительно, — заявил Якобс. — На этот раз нужно удачно стартовать. Как и всегда, болельщики надеются на удачное выступление команды. Это нормально. Наш клуб настраивается на решение самых серьезных задач. После месячной подготовки все идет по плану. Однако мы не можем знать, в каком состоянии будем находиться в среду. Возможно, БАТЭ играет в более слабом чемпионате, однако наш соперник провел уже 16 матчей национального первенства, не проиграв ни разу, а также два поединка на европейской арене. В этом и заключается преимущество белорусов. Они до сих пор не знают поражений и понимают, что им совершенно нечего терять. Нам надо показать хороший футбол. Необходимо добиться положительного результата в домашнем матче».


Для борисовской команды матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов — это экзамен. Испытание во всех отношениях. Во–первых, Виктор Гончаренко хочет доказать всем, что он вполне состоявшийся тренер, объяснить многим, что пора снять с него ярлыки начинающего и молодого специалиста. Во–вторых, необходимо побороть физическую усталость. Пока «Андерлехт» отдыхал, БАТЭ только в субботу сыграл очередной матч чемпионата Беларуси. Причем не самый легкий матч. Гончаренко на встречу с «Даридой» решил не выпускать сразу несколько игроков основного состава.


К сожалению, сегодня уже точно известно, что в Брюсселе не сыграет Геннадий Близнюк. Напомним, что лучшему бомбардиру борисовской команды в матче с «Витебском» сломали скулу. Сначала предполагалось, что Близнюк сможет играть в специальной маске. Форвард уже слетал за ней в Берлин, но на поле сможет выйти, скорее всего, только в ответном матче.


Внимание!


Телеканал «Лад» покажет встречу «Андерлехт» — БАТЭ в прямом эфире. Начало — в 21.30.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter