Футболисты «Торпедо-БелАЗа» победили БАТЭ в поединке чемпионата Беларуси

В последнем сегодняшнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу жодинское «Торпедо-БелАЗ» сломило сопротивление борисовского БАТЭ – 2:0. Команда Дмитрия Молоша одержала третью победу в этом ЧБ и поднялась на третью строку в турнирной таблице.

В прошлом туре «автозаводцы» минимально уступили гродненскому «Неману» (0:1). Но во всех остальных матчах этого первенства они выиграли, причем всухую. Ранее победили дзержинский «Арсенал» и «Слуцк» с одинаковым результатом 1:0, а сегодня отправили два безответных мяча в ворота БАТЭ.

Оба взятия ворот случились в концовке соседского дерби. На 71-й минуте Кирилл Премудров  открыл счет, а на 78-й Илья Василевич удвоил перевес хозяев поля.

БАТЭ уступил «Торпедо-БелАЗу» во всех основных компонентах и по делу проиграл, продлив серию без побед до трех встреч (одна ничья, два поражения).

Остальные матчи тура, которые состоялись вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Витебск» – «Слуцк» – 2:0, «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) – 0:2, «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) – 0:2.

Завтра программа четвертого тура закроется поединками «Нафтан» (Новополоцк) – «Сморгонь», «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) и «Динамо» (Брест) – «Минск».

Турнирную таблицу возглавляет «Неман», имеющий 12 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Славия» (9), «Торпедо-БелАЗ» (9), минское «Динамо» (8), брестское «Динамо» (7) и дзержинский «Арсенал» (5).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше четыре раза.