ФК "Гомель" предлагает наносить всем желающим персональную рекламу на игровые майки

Футболисты по найму

Проблемы с финансами в белорусском футболе и пути их решения обретают новые формы. Каждый в это непростое время крутится как может. «Крумкачы» каждый месяц находят очередного партнера, устраивая громкую презентацию. «Белшина» нашла спонсоров, которые готовы тянуть команду на себе. Минское «Динамо» разгрузило зарплатный фонд, распродав легионеров. А на этой неделе хедлайнером стал «Гомель». Команда накануне чемпионата разместила следующее объявление на клубном сайте: «ФК «Гомель» предлагает всем заинтересованным фирмам, предприятиям разместить рекламу на игровых футболках того игрока, которого вы выберете сами. Цена вопроса — месячная зарплата футболиста, а срок действия соглашения — до конца сезона».


В этом же объявлении написано, что нет никакой разницы, что за надпись будет красоваться на майках. Это может быть название или логотип фирмы, фамилия и имя спонсора, а также ссылка на социальные сети. А еще выбранный игрок будет поздравлять рекламодателя с праздниками в видеообращении на канале в YouTube. Может даже принять участие в рекламных акциях предприятия.

В общем, «Гомель» готов своих футболистов сдать в аренду. Хорошо, что не в рабство. Платишь месячную зарплату — он носит твой логотип на майке. Чуть больше посулишь — игрок придет к твоему ребенку на утренник. Надо будет — и песню споет, и станцует. Скучно тебе одному в ресторане — нет вопросов, звони, и тебе составят компанию. Смешно то, что в самом ФК «Гомель» далеко не все знают о новом рекламном проекте. Набрав номер отдела рекламы футбольного клуба, на вопрос о новой услуге от женщины с приятным голосом услышал встречный вопрос: «Что вы имеете в виду? Где вы это все прочитали?» Правда, потом направила к директору «Гомеля» Виталию Кушнеру. Он–то и рассказал, что это не чья–то выдумка или шалость, а результат мозгового штурма рекламного отдела: «Такая акция действительно существует. Стоимость — от минимальной заработной платы по стране. В принципе, мы готовы к тому, что все майки будут с разными надписями. Но цензура есть. Главное, чтобы майка в конечном итоге не выглядела абсурдно».

Налетай, не скупись!

Фото fcgomel.by

Советская Белоруссия № 43 (24925). Суббота, 5 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter