Футболисты «Минска» сыграли вничью со столичным «Динамо»

На стадионе ФК «Минск» прошел первый матч 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором одноименная команда сыграла вничью со столичным «Динамо» — 0:0.

Фото: fcminsk.by

Хозяева поля начинали встречу несколько активнее земляков, но серьезных моментов у ворот обеих команд долго не возникало. Пожалуй, самый опасный момент первого тайма, да и всей игры, был у «Минска»: на 28-й минуте Евгений Шевченко примерно с линии вратарской в борьбе с Игорем Шитовым исхитрился пробить, но мяч с линии ворот выбил Виталий Дьяков.

Во втором тайме «Динамо» стало действовать изобретательнее соперника, однако серьезной работы у кипера «горожан» Сергея Веремко по-прежнему не было. На 85-й минуте защитник «Минска» Дмитрий Климович получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. «Динамо» в оставшееся время успело создать несколько опасных моментов, однако Дмитрий Антилевский после классной комбинации не попал в створ ворот с линии штрафной, а с ударом Кехинде Фатаи примерно с 11-метровой отметки справился Веремко.

Любопытно, что «Минск» во второй раз подряд сыграл в нулевую ничью, в первом туре команда Андрея Разина дома разошлась миром с «Витебском». «Динамо», к слову, также вторую игру подряд сохраняет свои ворота на замке: в первом туре «бело-синие» обыграли дома «Славию» (1:0).

Во втором сегодняшнем матче «Городея» принимает «Витебск».

Расписание остальных игр 2-го тура Высшей лиги:

6 апреля (суббота)

14.00. «Энергетик-БГУ» — БАТЭ

16.00. «Слуцк» — «Гомель»

18.00. «Неман» — «Шахтер»

19.45. «Торпедо» (Минск) — «Ислочь»

7 апреля (воскресенье)

16.00. «Славия» — «Торпедо-БелАЗ»

18.00. «Динамо» (Брест) — «Дняпро»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter