Футболисты «Минска» проиграли бельгийскому «Стандарту»

ПЕРВЫЙ матч плей-офф Лиги Европы закончился для белорусской команды неудачно — на гродненском стадионе «Неман» минчане уступили гостям из Бельгии со счетом 0:2

В первой половине матча забитых мячей не было. Незадолго до перерыва, на 37-й минуте, футболисты «Минска» остались в меньшинстве, когда за второе предупреждение с поля был удален защитник Александр Сверчинский. Во втором тайме гости сумели реализовать свое численное превосходство, и на 56-й минуте Миши Бачуайи распечатал ворота Владимира Бушмы. После этого хозяева попытались сравнять счет, но успеха не добились. Самый опасный момент минчане создали на 66-й минуте игры, когда после дальнего удара Дмитрия Горбушина мяч попал в перекладину ворот японского голкипера «Стандарта» Эйдзи Кавасимы. Под занавес встречи гости вновь завладели инициативой, и на 83-й минуте французский полузащитник льежского клуба Фредерик Бюло установил окончательный результат матча — 2:0. Ответная игра за выход в групповой раунд Лиги Европы состоится 29 августа в Льеже.