Футболисты испанской "Севильи" в третий раз выиграли Лигу Европы

Победой футболистов испанской "Севильи" завершился розыгрыш Лиги Европы сезона 2013/2014, сообщает корреспондент БЕЛТА

Победой футболистов испанской "Севильи" завершился розыгрыш Лиги Европы сезона 2013/2014, сообщает корреспондент БЕЛТА

В решающем поединке, состоявшемся 14 мая в итальянском Турине, испанская дружина переиграла самый именитый португальский клуб лиссабонскую "Бенфику" лишь в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2. В основное и дополнительное время соперники больше внимания уделяли обороне и зрители не увидели забитых мячей. В послематчевой "футбольной лотерее" отлично проявил себя бразильский голкипер "Севильи" Бету, отразивший два удара с 11-метровой отметки.

Эта победа в Лиге Европы уже третья для "Севильи" - до этого они дважды подряд выигрывали второй по рангу континентальный трофей - в 2006 и 2007 годах. Что касается самого именитого португальского клуба, то в прошлые годы футболисты "Бенфики" дважды подряд - в 1961 и 1962 годах - выигрывали самый престижный клубный трофей Старого Света Кубок европейских чемпионов. После этого лиссабонцы 8 раз доходили до решающих поединков еврокубков, но неизменно проигрывали своим оппонентам по финалам. Год назад португальская команда в напряженном решающем матче Лиги Европы в Амстердаме уступила в самой концовке лондонскому "Челси" со счетом 1:2. И вот снова подопечные Жорже Жежуса не сумели переломить эту печальную традицию и добиться успеха. В этом сезоне "Бенфика" стала чемпионом Португалии и обладателем Кубка португальской лиги. Вскоре она может завоевать и третий трофей, если в ближайший уик-энд выиграет в финальном поединке розыгрыша Кубка своей страны малоизвестный клуб "Риу Аве".

24 мая на лиссабонском "Эштадиу да Луш" состоится решающий поединок главного клубного турнира континента Лиги чемпионов. Этот финал будет чисто испанским - за Кубок европейских чемпионов поспорят мадридские клубы "Реал" и "Атлетико".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter