Футболисты «Арсенала» переиграли «Кардифф» в чемпионате Англии

Лондонский «Арсенал», который сыграет с борисовским БАТЭ в 1/16 финала Лиги Европы, переиграл в домашнем матче 24-го тура английской Премьер-лиги «Кардифф Сити» — 2:1.

На 66-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вывел «канониров» вперед, уверенно реализовав пенальти за фол на Сеяде Колашинаце. На 83-й минуте Александр Ляказетт удвоил перевес хозяев поля. Уже в компенсированное время валлийцы сумели сократить отставание в счете, однако на большее у гостей не хватило времени.

Не обошлось во вторник в чемпионате Англии без сенсаций. Так, «Манчестер Сити», продолжающий погоню за лидирующим «Ливерпулем», проиграл на выезде «Ньюкаслу» (1:2), а «Манчестер Юнайтед» впервые при Уле Гуннаре Сульшере потерял очки, чудом уйдя от поражения в домашней игре с «Бернли» (2:2).

Таблица: 1. «Ливерпуль» — 60 очков (23 матча). 2. «Манчестер Сити» — 56 (24). 3. «Тоттенхэм» — 51 (23). 4. «Челси» — 47 (23). 5. «Арсенал» — 47 (24). 6. «Манчестер Юнайтед» — 45 (24).

Добавим, что первая встреча между БАТЭ и «Арсеналом» пройдет 14 февраля в Борисове, ответная — 21 февраля в Лондоне.