Футбол. Владимир Невинский стал главным тренером минского «Торпедо»

Новым главным тренером минского «Торпедо» назначен Владимир Невинский, сменивший у руля «автозаводцев» Леонида Лагуна. Сегодня руководство клуба официально представило команде Невинского, а также его помощника Дмитрия Новицкого, информирует официальная группа «Торпедо» в социальной сети ВКонтакте.

Фото: vk.com/tarpeda1947

Этот сезон «черно-белые» начинали под руководством Сергея Кабельского, которому, кстати, ассистировал Владимир Невинский. В середине июня, после того как «Торпедо» потерпело поражение в игре 12-го тура чемпионата страны от «Слуцка» (0:1), Кабельский был отправлен в отставку, а его место занял Леонид Лагун. Он, впрочем, также не смог доработать в должности главного тренера «Торпедо» до конца сезона. Позавчера стало известно о том, что контракт с этим наставником, под руководством которого «черно-белые» набрали лишь 5 очков в 6 матчах, расторгли по соглашению сторон. 

Владимир Невинский дебютирует в должности главного тренера «Торпедо» 25 августа, когда «автозаводцы» проведут гостевой матч 19-го тура чемпионата страны против гродненского «Немана». На данный момент положение минской команды в турнирной таблице незавидное: лишь 12 очков после 18 матчей и 14-е место. При этом очевидны проблемы «Торпедо» в атаке: из всех участников чемпионата страны оно забило меньше всех (8 мячей).

Невинский защищал цвета «Торпедо» в сезонах 1992—1994, 1996 и провел за этот клуб в общей сложности 78 матчей. В 2009—2018 годах входил в тренерский штаб борисовского БАТЭ, в составе которого в свое время дважды становился чемпионом страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter