Футбол. «Витебск» одержал первую победу в чемпионате Беларуси

«Витебск» одержал первую победу в текущем чемпионате Беларуси, обыграв в гостях «Гомель» — 2:1.

«Гомель», который начал чемпионат с двух побед в трех матчах и при этом забил в тех играх 11 мячей, в последнее время несколько застопорился. Но и «Витебск», ставший по итогам прошлого первенства четвертым, не блещет: к сегодняшней игре он подходил всего с четырьмя очками и без побед.

К удовольствию болельщиков «Витебска», сегодня их любимцы наконец смогли одержать в этом чемпионате первую викторию.

Подопечные Сергея Ясинского сделали весомую заявку на успех в первом тайме, который закончился со счетом 2:0. Отличились Антон Матвеенко и Николай Золотов.

Во второй половине матча хозяева поля смогли ответить одним своим голом: на 75-й минуте взятием ворот отметился Руслан Юденков. Однако добиться большего они не смогли. Это поражение стало для «Гомеля» третьим подряд.

Благодаря сегодняшней победе «Витебск» обошел «Гомель» и разместился ровно в середине турнирной таблицы.

Ранее в рамках тура состоялись следующие матчи: «Торпедо» (Минск) — «Дняпро-МЧЗ» — 0:1, «Неман» — «Торпедо-БелАЗ» — 0:0, РЦОР-БГУ — «Славия» — 1:2, «Слуцк» — «Динамо» (Минск) — 2:1, «Минск» — «Динамо» (Брест) — 1:2.