Футбол. Минское «Динамо» уступило «Городее», «Шахтер» обыграл «Слуцк»

В чемпионате Беларуси по футболу прошли еще два матча 18-го тура.

«Слуцк» — «Шахтер» (Солигорск) — 1:3 (Бордачев, автогол, 54; Лаптев, 7, Бакай, 15, Баланович, 24).

Горняки выдали в Слуцке ударный первый тайм, сняв все вопросы о победителе матча уже к 25-й минуте. Таранный форвард солигорчан Денис Лаптев, набравший впечатляющую форму, отметился не только голом, но и ассистентским баллом. Команда Сергея Ташуева еще ни разу не уступила в чемпионате Беларуси под руководством российского специалиста, продлив беспроигрышную серию до 14 матчей.

«Динамо» (Минск) — «Городея» — 0:2 (Дубайич, Лебедев, 62).

Еще одни «сахарники» преподнесли сенсацию, одолев на выезде столичных динамовцев. Главный тренер «Динамо» Сергей Гуренко после катастрофы в Санкт-Петербурге сделал ряд перестановок в стартовом составе, однако должным образом они не сработали. «Бело-голубые», владевшие инициативой большую часть встречи, не только не смогли огорчить Игоря Довгялло, но и дважды позволили отличиться сопернику.

В другом сегодняшнем матче «Витебск» переиграл дома минский «Луч» — 2:0.

Борисовский БАТЭ продолжает возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги, набрав 44 очка в 17 играх. «Витебск» поднялся на вторую строку (37 баллов в 17 матчах), минское «Динамо» уступает витебчанам только по дополнительным показателям. «Шахтер» располагается на четвертом месте (35 очков в 17 встречах).