Футбол: минское "Динамо" разгромило "Энергетик-БГУ"

Футболисты минского "Динамо" выиграли у клуба "Энергетик-БГУ" со счетом 6:1 в матче 11-го тура чемпионата Беларуси. Три футболиста отметились дублями.

Счет в матче открыли футболисты "Энергетика" уже на 10-й минуте. Отличился легионер из Казахстана Владислав Васильев.

Однако вскоре динамовцы не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря дублю Егора Зубовича, который записал на свой счет голевые очки на 25-й и 29-й минутах.

В конце первого тайма "студенты" остались в меньшинстве. Вышедший на замену Павел Гречишко успел за 13 минут получить две желтые карточки.

Во втором тайме дублями отметились два хорватских легионера "бело-синих". Дмитрий Билоног поразил ворота соперников на 62-й и 80-й минутах, а Динко Треботич отличился на 86-й и 88-й минутах матча.

Эта победа позволила минскому "Динамо" подняться на четвертое место в чемпионате. Напомним, что матч против "Энергетика" стал первым после возвращения на пост главного тренера Сергея Гуренко.