Фура смяла два легковых авто на трассе М1 (ФОТО)

Два легковых автомобиля и фура столкнулись 16 июля на 134-м километре трассы М1, передает корреспондент sb.by с места событий.

По словам инспектора ДПС ГАИ Березовского РУВД Дениса Киселева, виновником аварии стал водитель автомобиля Volkswagen. Мужчина, который вез жену и маленького ребенка, уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где в этот момент двигался автомобиль Peugeot, за рулем которого была женщина, в салоне также находился ребенок. Она успела вовремя среагировать и ушла от столкновения, съехав на встречную полосу.

Однако Volkswagen столкновения с фурой не избежал — Scania, груженая многотонными металлическими балками, задела легковушку колесом. Автомобиль серьезно пострадал — разбитая машина вылетела на разделительную полосу и перевернулась. Водитель и пассажиры легкового автомобиля отделались легкими травмами — царапинами и ушибами. Очевидцы аварии своими силами перевернули машину и достали всех троих из покореженного салона.

Задев Volkswagen, фура потеряла управление и протаранила вторую легковушку. К счастью, водитель и пассажир также почти не пострадали. Автомобиль эвакуировали до приезда корреспондента sb.by на место происшествия.

Неуправляемая фура смяла ограждение трассы и вылетела в кювет. Водитель грузовика не пострадал.

Очевидец ДТП Леонид Хилько отметил, что всем участникам происшествия крупно повезло. Если бы Volkswagen под управлением уставшего водителя оказался между колес фуры, все пассажиры могли погибнуть.

Жизнь водителя фуры тоже была под угрозой. Тяжелые балки повредили тент и вылетели на землю левее кабины. Если бы кабина большегруза не сместилась вправо, балки весом около пяти тонн каждая вполне могли проткнуть ее насквозь.

Инспектор ДПС Денис Киселев подчеркнул, что ездить за рулем уставшим очень опасно. Он напомнил: если вы чувствуете, что устали, стоит остановиться и отдохнуть, чтобы не подвергать опасности свою жизнь, жизнь пассажиров и других участников дорожного движения.

Смотрите подробный видеорепортаж с рассказами очевидцев и участников ДТП завтра на СБ ТВ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter