Фура с игрушками и выступление рекордсмена Книги рекордов Гиннесса: факультет внутренних войск поздравил воспитанников детдома

Благотворительная акция "Наши дети" набирает обороты. К поздравлениям детишек сегодня присоединился факультет внутренних войск Военной академии. Его курсанты и офицеры пригласили ребят из детского городка Ленинского района Минска к себе в войсковую часть.

Для воспитанников детского дома подготовили благотворительный концерт "Твори Добро". Причем, к изумлению публики, на нем выступали довольно известные артисты и спортсмены нашей страны. Например, группы "Леприконсы" и "Лас-Вегас". Прибыл порадовать детей даже рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Альберт Скороход. В знаменитой летописи рекордов зафиксировано его достижение: он пропел более пяти минут, стоя на руках. Этот мастер спорта международного класса по кикбоксингу совмещает спорт и выступления на сцене. Вот и в этот раз артист продемонстрировал свой необычный номер. Под восторженные возгласы действительно встал на руки и голову во время исполнения песни.

Праздничный концерт оказался вовсе не единственным подарком. Каждому был вручен сладкий презент, а самому учреждению — пылесос. Кроме этого организаторы торжества наладили контакт с Кобринским предприятием, производящим игрушки. От него в Минск в грузовике пришла целая их партия. Подключился к поздравлениям и БРСМ. Детям передали канцелярские наборы и сладости.

Ребят постарше военные мотивировали поступать на факультет. Начальник факультета внутренних войск Александр Лукомский рассказал корреспонденту Издательского дома "Беларусь сегодня", что на факультете вопросам благотворительной деятельности всегда уделялось особое внимание: "Наши офицеры и курсанты регулярно оказывают помощь детским домам. Мы помогаем ребятам сориентироваться с выбором будущей профессии, ведь учеба в стенах факультета — возможность реализовать себя, получить высшее юридическое образование с последующим трудоустройством".

Один из организаторов праздника, командир учебного взвода Олег Лемешевский поделился большими планами факультета в благотворительной сфере: "Концерт становится традиционным. В перспективе мы намерены собрать у нас в гостях детей из всех детских домов".


Что же касается ребят, то по их улыбкам и сияющим лицам под занавес мероприятия было понятно: праздник удался, он и теплая атмосфера, которые факультет внутренних войск подарил детям, запомнятся им надолго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter