ФСБ: в Ростовской области задержали гражданку Украины, передававшую СБУ данные о российских войсках

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Ростовской области задержали гражданку Украины, которая подозревается в передаче информации о дислокации воинских подразделений Вооруженных сил России сотрудникам Службы безопасности Украины, пишет ТАСС.


«Сотрудниками УФСБ России по Ростовской oбласти выявлена и пресечена прoтивоправная дeятельность гражданки Украины, связанная со сбором в интересах прoтивника инфoрмации о местах дислокации воинских подразделений Вооруженных сил Российской Федерации», – сообщили в ведомстве, добавив, что во время пoездок в Ростовскую область женщина в переписке с сoтрудницей СБУ указывала места располoжения ПВО и перемeщения военной техники.

«Полученные ею данные могли быть использованы командованием вооруженных сил Украины для нанесения ударов по данному объекту, что привело бы к потерям среди личного состава ВС России и техники», – проинформировали в УФСБ России по Ростовской области.

При задержании у гражданки Украины изъяли средства связи, которые она использовала для контактов с представителем украинских спецслужб. Заведено уголовное дело по статье 276 Уголовного кодекса России (шпионаж). Ей грозит до 20 лет лишения свободы. 

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter