ФСБ РФ задержала жителя Кубани, собиравшегося выехать в Украину для вступления в ВСУ

Федеральная служба безопасности России задержала жителя Краснодарского края при попытке выезда из РФ для вступления в вооруженные силы Украины. Об этом проинформировали в Центре общественных связей ФСБ России, пишет ТАСС.


«Федеральной службой безопасности РФ пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Краснодарского края, подозреваемого в приготовлении к государственной измене в форме перехода на сторону противника, – рассказали в ЦОС ФСБ. – Установлено, что гражданин России в целях вступления в ряды ВСУ инициировал контакт с сотрудником Службы безопасности Украины, осуществляющим деятельность по набору и подготовке добровольцев для участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. Подозреваемый задержан при попытке выезда в Украину».

В отношении мужчины следственный отдел Управления Федеральной службы безопасности по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ст. 275 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к государственной измене в форме перехода на сторону противника). 

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter