ФСБ пресекла деятельность нарколаборатории, управляемой из Украины

В Подмосковье нарколаборатория производила крупные партии синтетических наркотиков. Она управлялась с территории Украины, пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото: РИА Новости

Сотрудниками изъято 57 килограммов наркотиков синтетического происхождения.

«На территории городского округа Шатура Московской области проведена операция по ликвидации контролируемой с территории Украины подпольной нарколаборатории по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств», – говорится в сообщении Центра общественных связей.

Сбыт наркотика происходил бесконтактно через интернет-магазин на территории Подмосковья, но администрировали его украинцы – сотрудники ФСБ установили их личности.

«В результате задержания участников преступной группы с поличным деятельность подпольного производства пресечена. По месту расположения нарколаборатории изъято производное наркотического средства N-метилэфедрон (a-PVP) общей массой не менее 57 кг, 4 тонны наркосодержащей жидкости, а также лабораторное оборудование и различные химические вещества, необходимые для синтезирования запрещенных веществ», – передали в Федеральной службе безопасности России.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter