«Фрайбург» одержал волевую победу над «Вердером» в матче бундеслиги

В состоявшемся в Бремене поединке 28-го тура чемпионата Германии по футболу «Вердер» потерпел поражение от «Фрайбурга» – 1:2.

Трехматчевая безвыигрышная серия «Фрайбурга» заставила усомниться в способности этой команды бороться за попадание в зону Лиги чемпионов. Но сегодня все сложилось для дружины Кристиана Штрайха удачно.

Хозяев поля открыли счет после точного удара Максимилиана Филиппа (46-я минута). Но в середине второго тайма гости в течение короткого игрового отрезка перевернули все с ног на голову. Отличились Роланд Шаллаи (67) и Лукас Холер (71).

Результаты остальных встреч тура: «Шальке» – «Герта» – 5:2, «Штутгарт» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:3, «Лейпциг» – «Аугсбург» – 3:2, «Кельн» – «Майнц» – 1:1, «Бавария» – «Хоффенхайм» – 1:1, «Айнтрахт» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:1, «Унион» – «Бохум» – 1:1, «Вольфсбург» – «Байер» – 0:0.

Обращает на себя внимание тот факт, что сразу шесть матчей тура из девяти закончились вничью. В том числе очки потеряли сражающиеся за чемпионство «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

Во главе турнирной таблицы бундеслиги находится «Бавария», имеющая 59 баллов. Далее в первой десятке идут дортмундская «Боруссия» (57), «Унион» (52), «Лейпциг» (51), «Фрайбург» (50), «Байер» (44), «Айнтрахт» (42), «Майнц» (42), «Вольфсбург» (40) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (36).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.