«Фрайбург» добился минимальной победы над «Вест Хэмом» в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

В одном из топ-матчей 1/8 финала Лиги Европы УЕФА «Фрайбург» добился минимальной домашней победы над «Вест Хэмом» – 1:0. Немецкий клуб приблизился к выходу в четвертьфинал. Но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены по итогам ответной встречи 14 марта.

На групповой стадии, когда команды соперничали друг с другом в одном квартете, «Фрайбург» проиграл «молотобойцам» оба очных поединка (1:2, 0:2). Но третий матч остался за немецкой дружиной, которая в целом показала более качественный и сбалансированный футбол.

Героем встречи стал Михаэль Грегорич, конвертировавший в гол классный прострел Роланда Шаллаи на 81-й минуте. Отметим, что незадолго до этого австрийский нападающий вышел на замену.

Остальные матчи 1/8 финала Лиги Европы, сыгранные 6–7 марта, принесли такие результаты: «Спортинг» – «Аталанта» – 1:1, «Спарта» (Прага) – «Ливерпуль» – 1:5, «Рома» – «Брайтон» – 4:0, «Карабах» – «Байер» – 2:2, «Милан» – «Славия» (Прага) – 4:2, «Марсель» – «Вильярреал» – 4:0, «Бенфика» – «Рейнджерс» – 2:2.

Ответные поединки запланированы на 14 марта. Четвертьфиналы состоятся 11 и 18 апреля, полуфиналы – 2 и 9 мая, финал – 22 мая.

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы УЕФА одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по рангу еврокубковый турнир по три раза.