Fox News: голосовать на выборах в конгресс США пришло намного больше молодежи, чем ожидалось

В США 8 ноября прошли выборы в конгресс — на них избирали всех членов палаты представителей, треть сената, а также ряд губернаторов штата. Подсчет голосов все еще ведется, а аналитики параллельно с этим оценивают настроения избирателей, их состав по разным возрастным группам. Такую тему раскрыли в эфире телеканала Fox News.


Обозреватель Fox News Шеннон Брим отметила: в целом опрос избирателей показал, что людей очень волнует состояние экономики, инфляция. 47% респондентов назвали это главной проблемой, с которой столкнулись США, а в некоторых штатах цифра перешагнула за 50–60%. При этом она добавила, что для отдельных групп избирателей решающим фактором при выборе кандидатов оказалось решение по абортам. 

Говоря о других выделяющихся особенностях выборов — 2022, Шеннон отметила возросший интерес к голосованию со стороны американской молодежи.

— Голосование молодежи — это очень интересно сейчас. Всегда сложно понять, действительно ли они приходят на избирательные участки или это только информационный шум. Но сейчас все выглядит так, что они на самом деле пришли голосовать — и молодежи гораздо больше, чем многие ожидали, — прокомментировала Брим.

По подсчетам CNN, сейчас в битве за палату представителей с большим отрывом лидируют республиканцы: 193 против 170, нужно набрать 218 мест для полного контроля над палатой одной партией. Тем временем ожесточенная борьба ведется за сенат. Обе стороны очень близки к порогу в 50, но демократы пока опережают соперников на одну позицию: 48 против 47.

Президент США Джо Байден ранее заявил, что победа республиканцев на выборах в конгресс сулит ему "два ужасных года". Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter