Фотовыставка о школьных буднях детей с инвалидностью открылась в столице

В Минске на площади Свободы открылась мобильная выставка «Просто дети в школе». Она рассказывает об успехах шести школьников с инвалидностью из разных городов Беларуси, их друзьях-одноклассниках, родителях и учителях. Выставка является частью информационной кампании «Просто дети в школе», направленной на изменение отношения к праву детей с инвалидностью на качественное образование и социальную инклюзию. Проект реализуется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), Министерством образования Республики Беларусь при финансовой поддержке правительства Российской Федерации.


– Равное отношение ко всем детям, в том числе к детям с инвалидностью, – важный шаг на пути к инклюзивному обществу, где каждый чувствует себя ценным, имеющим права и возможности наравне со всеми, – отмечает Представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Таня Радочай.
Познакомиться со школьными буднями детей с инвалидностью минчане и гости столицы смогут до 23 сентября. После фотовыставка переедет в Витебск. До ноября экспозиция посетит все областные центры страны.


Фото предоставлено организаторами проекта
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter