Фоторепортаж. В Борисове завершилось обучение кинологов Департамента охраны и других силовых структур Беларуси

На базе питомника служебных собак Минского областного управления охраны прошел учебно-методический сбор специалистов-кинологов по подготовке собак в защитном разделе. Наряду с белорусскими специалистами, своими методиками и техниками поделились представители МВД России. Если кому-то при слове «семинар» представятся аудитория и люди, конспектирующие лектора, то здесь было совсем не так. Занятия проходили в поле, а теория отрабатывалась прямо на месте, после чего сразу следовал разбор работы фигурантов. Занятия были очень насыщенными: начинались ранним утром и заканчивались затемно.

Каждый день обучения наши сотрудники узнавали много нового и интересного. В августовский зной даже при мысли примерить дресс-костюм становится плохо, а парни в них бегали, наматывая круги по лесному массиву, сбивали друг друга с ног, пытаясь убежать от служебных собак… Разбор деталей проходил прямо на месте выполнения – каждая ошибка стоила дополнительной пробежки в дресс-костюме. А если ошибся не единожды, соответственно, наматываешь несколько кругов.

Ценность семинара наши правоохранители ощутили уже сейчас. В кулуарных разговорах было много восторженных отзывов, даже несмотря на то, что во время тренировок с парней сошло семь потов, зато полученные знания и навыки обязательно используются в повседневной служебной работе.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter