Фоторепортаж. Церемония открытия ХХ конкурса профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны МВД

В Гродно прошло торжественное открытие юбилейного смотра-конкурса профессионального мастерства сотрудников Департамента охраны Министерства внутренних дел. Накануне охрановцы успели сдать экзамен по владению боевыми приемами борьбы, днем ранее – экзамен по тактической, специальной и огневой подготовке. Все участники выдержали испытания, в том числе очень хорошо себя показала прекрасная половина человечества.

Старт соревнованиям дал начальник Департамента генерал-майор милиции Александр Шепелев, в присутствии делегаций аналогичных структур России, Таджикистана и Кыргызстана, представителей местной власти и духовенства. После праздничного концерта началась комплексная эстафета кинологов. И с самого начала страсти разгорелись нешуточные. Происходящее на поле стадиона можно описать одной фразой – никто не хотел уступать! Финиширующих участников разделяли доли секунды. Самым сложным препятствием для большинства собак стала пятиметровая лестница. Без помощи хозяев ее с легкостью преодолели только Дайман из Минского городского управления охраны и Герда из Гомельского областного управления.

Завтра для всех участников пройдет зачет по физической подготовке, кинологи и их напарники посоревнуются в следовой работе, а милиционеры-водители продемонстрируют мастерство управления автомобилем.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter