Фоторепортаж. Третий день конкурса профмастерства сотрудников Департамента охраны

Сдача нормативов по ФИЗО, выборка вещи со служебными собаками из ряда предметов, конкурс водительского мастерства, общий курс послушания – все это происходило в третий день конкурса профмастерства сотрудников Департамента охраны.

Третий день конкурса профмастерства охрановцев начался для кинологов и их питомцев с выборки вещи. Процедура не очень простая, но участники прошли ее достойно. Наилучшие баллы получили участники из Гомеля и Витебска: Станислав Тарасенко и Герда набрали 45 баллов из 50 возможных, Кирилл Богданов и Ирма – 40 баллов.

В это время остальные участники конкурса сдавали подтягивание на перекладине и наматывали солидную дистанцию по стадиону 1500 м (прекрасная половина человечества качала пресс и бежала 500 м).

Совсем скоро началось скоростное маневрирование на служебном транспорте, где милиционеры-водители демонстрировали свое умение в управлении автомобиля.

А в это время кинологи мастерски контактировали с четвероногими напарниками, сдавая нормативы. Холостые выстрелы, большое количество фигурантов, разгуливающих почти под носом у собаки. Псы проявляли стойкость и выдержку, дабы не соблазниться и урвать лакомый кусочек корма. Каждый этап для наших участников оказался своего рода преодолением, но они справились, сдюжили!

Завтра кинологам предстоит поиск вещей на местности, а затем один из самых интересных и сложных рубежей соревнований – комплексный конкурс, где при срабатывании сигнализации на торговом объекте прибывший наряд охраны должен обнаружить место проникновения, найти улики и с помощью служебной собаки помочь в раскрытии условного преступления, а она обязательно продемонстрирует все свои навыки и умения, полученные во время повседневной службы, по итогу задержав злоумышленников и заполучив заветные баллы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter