Фоторепортаж. Семейно-спортивный праздник прошел в Щучинском РОВД

В Щучинском РОВД к традициям и ценностям относятся бережно. Пока сотрудники милиции стоят на страже закона и правопорядка, дома их ждут родные и близкие. Трудовые будни зачастую отнимают много времени, а ведь так здорово собраться всем вместе! И такая традиция в Щучинском РОВД есть. На этот раз местом проведения семейно-спортивного праздника был выбран некогда засекреченный командный пункт времен холодной войны "Бункер-77". В мероприятии приняли участие около 60 человек.


Права поднять Государственный флаг Республики Беларусь и дать старт мероприятию была удостоена многодетная семья Кахнович. Отец семейства Сергей Кахнович служит начальником штаба Щучинского РОВД. К слову, многодетных семей в РОВД много. Троих сыновей воспитывают и начальник Щучинского РОВД Александр Ребо вместе с женой Ириной.

– Такие встречи помогают сплотить коллектив. Собираться вместе семьями – хорошая традиция, которую мы сохраним. В следующем году планируем расширить географию сборов и собраться вместе с нашими коллегами – сотрудниками Мостовского РОВД – и их семьями, – отметил Александр Ребо.

Семейный праздник проходил в дружеской и теплой атмосфере. Ароматные шашлыки, уху и плов сотрудники готовили сами. Оказалось, они – замечательные шеф-повара. Правоохранители со своими вторыми половинками и детьми с удовольствием участвовали в спортивных конкурсах и соревнованиях. А как все болели за своих, радовались победам и сопереживали побежденным! Эмоционально прошли легкоатлетическая эстафета, мас-рестлинг, соревнование среди женщин по дартсу. Самым зрелищным, пожалуй, было перетягивание каната. Вот уж где сотрудники милиции продемонстрировали всю силу и прыть! В личных зачетах определились бесспорные лидеры. Самым сильным в мас-рестлинге оказался начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями Щучинского РОВД Александр Ванюкевич, самой меткой в дартсе – жена начальника Щучинского РОДВ Ирина Ребо.


Впечатлила экскурсия в «Бункер-77» и легенды о призраках. Для детей была организована военно-тактическая игра лазертаг, целью которой было не только пострелять, но и научиться работать в команде. И у ребят это получилось!

Как отметил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Кузнецов, такие семейные мероприятия проходят ежегодно. Это отличная возможность познакомиться с другими семьями и провести время с пользой.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter