Фотоохота на «зайцев»

Автобусный парк N 1 Бреста, занимающийся городскими пассажироперевозками, получил от областного управления юстиции разрешение фотографировать безбилетников...
Автобусный парк N 1 Бреста, занимающийся городскими пассажироперевозками, получил от областного управления юстиции разрешение фотографировать безбилетников. В фотообъектив, по замыслу, попадут не все «зайцы», а только те, которые не в состоянии оплатить штраф на месте и одновременно по каким–то причинам отказываются предъявить контролеру документы, удостоверяющие личность, многие и вовсе выдают себя за кого–то другого. «Обычно за своих знакомых: соседей, одноклассников, однокурсников, то есть тех людей, чьи фамилии, адреса и даты рождения им известны, — комментирует ситуацию начальник контрольно–ревизионной службы автобусного парка Анатолий Курилович. — Информация, записанная со слов безбилетника, тут же проверяется в адресном бюро. Но такая практика зачастую приводит к печальному результату, если перед вами аферист: десятки ни в чем не повинных людей получают повестки в суд...»

Теперь у контролеров автобусного парка появилась возможность создать компьютерную базу данных, которая позволит более успешно бороться с аферистами. Фотографии «зайцев» могут быть представлены не только суду — их покажут и тем людям, за кого выдавал себя аферист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter