Фотограф умылась

Российские прокурорские работники пока сомневаются — наказывать Валерия Меладзе либо нет...

Российские прокурорские работники пока сомневаются — наказывать Валерия Меладзе либо нет. Напомним вам суть дела. В июле СМИ сообщили о том, что один из гостей, присутствовавших на свадьбе телеведущей Яны Чуриковой и бизнесмена Дениса Лазарева, жесточайшим образом отметелил фотокорреспондента комсомольского издания. Этим нелюдем поначалу оказался певец Валерий Меладзе, который вместе с певицей Альбиной Джанабаевой выходил из московского ресторана. Парочку и сфотографировала на память для своей «многотиражки» отважная журналистка. По версии невинно оскорбленной, Меладзе в возмутительной форме потребовал уничтожить изображение дуэта. Для этого певец уронил автора сенсационной фотографии на асфальт и даже выкручивал девушке руки.


Валерий, естественно, отрицал факт нападения, признав, что действительно попросил фотографа стереть не понравившиеся ему кадры, но исключительно в парламентских выражениях типа «пожалуйста, а то я расстроюсь». «Пострадавшая» накатала заявление в ОВД «Арбат», обвинив исполнителя в грабеже, нанесении побоев и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности. И «чалиться» бы Меладзе отныне лет семь на нарах, но полицейские, изучив запись с места события и выслушав свидетелей, отклонили первые два пункта заявления, а с третьим голову теперь ломает прокуратура.


Максим Галкин уже поставил запятую в фразе «казнить нельзя помиловать», для чего посмотрел скандальное видео. И никакого криминала в нем не нашел. Вот девушка бежит, потом кричит и падает, подходит к ней Меладзе и... они беседуют. После просмотра этой записи юморист повторил то же самое, о чем уже писала по этому поводу наша газета: если человек выбрал стезю папарацци, он должен быть готов к тому, что в любой момент может получить знатную оплеуху.


На последнем «Славянском базаре» Меладзе начал сольный концерт нервно, казалось, что он хочет побыстрее закончить программу и скрыться за сценой. Но потом разошелся, а уж когда его завалили цветами поклонницы, старавшиеся при этом поцеловать кумира в щеку и что–то нашептывавшие певцу (полагаю, слова признательности и поддержки), Валерий и вовсе растрогался. И выступление вышло отменным!


Валерий КЛУСОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter