Фотофакт. Яркие моменты II Игр стран СНГ. 5 августа

Открытие II Игр стран СНГ

Предчувствие большого праздника гостей и участников соревнований не обмануло – грандиозная церемония открытия II Игр стран СНГ прошла в  “Минск-Арене”

Рыся – везде: прогулялись по столичным универмагам и купили сувениры с символикой II Игр стран СНГ

Художественная гимнастика

Наша Алина Горносько забрала серебро в индивидуальном многоборье

Золото группового многоборья II Игр стран СНГ у гимнасток из Беларуси

В Минске стартовал второй день соревнований по художественной гимнастике. На ковер выйдут личницы, чтобы побороться за медали в многоборье и групповички-юниорки.

У меня были мурашки от поддержки белорусов – бронзовый призер II Игр стран СНГ Анна Попова

Гимнастки из Беларуси выиграли золото группового многоборья II Игр стран СНГ

Дзюдо

В Гомеле II Игры стран СНГ стартовали соревнованиями по дзюдо. Дзюдоисты из девяти стран начали борьбу за награды в личном и командном первенстве на татами гомельского Ледового дворца. С белорусами поборются спортсмены из России, Армении, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана и Монголии.

Россиянка София Белаш стала первой чемпионкой II Игр стран СНГ в соревнованиях по дзюдо

Приятно видеть соревнования такого уровня в нашей стране - белорусы о II Играх стран СНГ

Трибуны заполнены, а болельщики искренне переживают – Президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга

В Гомеле II Игры стран СНГ стартовали соревнованиями по дзюдо

Греко-римская борьба

Абубакар Хаслаханов завоевал золото! Выступающий в весовой категории до 97 килограммов, в финальной схватке он уверенно победил Мурада Ахмадиева из Азербайджана.

Борец греко-римского стиля Илья Битеев – серебряный призер II Игр стран СНГ. Наш спортсмен, выступающий в весовой категории до 82 килограммов, в полуфинале победил Самвела Григоряна из Армении, но в решающей схватке уступил россиянину Ауэсу Гонибову.

Солигорск принимает соревнования II Игр стран СНГ. В этом городе прописку получили борцы, и первыми в спор за награды вступили представители греко-римского стиля. На коврах соревнуются спортсмены из 12 стран.

Борцы греко-римского стиля определили сильнейших на II Играх стран СНГ. У белорусов – четыре медали
Илья Битеев завоевал первую для белорусских борцов медаль на II Играх стран СНГ

Два белорусских борца – в финале соревнований "классиков" на II Играх стран СНГ

Муса Евлоев сравнил организацию борцовского турнира II Игр стран СНГ с чемпионатом мира

Борцы греко-римского стиля начали спор за награды II Игр стран СНГ в Солигорске

Тяжелая атлетика

Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина завоевала серебро II Игр стран СНГ в весовой категории 55 кг

Белорус Григорий Вертинский стал обладателем бронзы с результатом 194 килограмма

Россиянка Елизавета Жаткина взяла золото в весовой категории 49 килограммов

Первое золото в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 45 килограммов среди женщин у россиянки Регины Шайдуллиной

В Гродно стартовали соревнования по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ. На соревнования приехали более 200 участников, представляющих одиннадцать стран – Азербайджан, Беларусь, Россию, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Венесуэлу, Вьетнам, Узбекистан, Кубу.

Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина завоевала серебро II Игр стран СНГ

Огабек Нафасов из Узбекистана взял золото соревнований по тяжелой атлетике в весе до 55 килограммов

Вдохновляет, что соревнования такого уровня проходят в нашей стране – Татьяна Стукалова

Первое золото в соревнованиях по тяжелой атлетике у россиянки Регины Шайдуллиной

Гандбол

Женская сборная Беларуси по гандболу обыграла соперниц из Узбекистана

В Бресте во Дворце спорта «Виктория» прошла торжественная церемония открытия соревнований по гандболу в рамках II Игр стран СНГ

Видеофакт. Торжественное открытие соревнований по гандболу в рамках II Игр стран СНГ в Бресте