Фотофакт. Военно-историческая реконструкция «Герои Минской милиции» прошла на Линии Сталина

В историко-культурном комплексе «Линия Сталина» состоялся военно-патриотический фестиваль с участием столичных милиционеров.

Посмотреть на масштабный праздник, организованный по инициативе и при поддержке минской милиции, собрались тысячи зрители из всех регионов Беларуси, а также соседних стран. 


В числе почетных гостей мероприятия — Министр внутренних дел Иван Кубраков и помощник Президента - инспектор по Минску Александр Барсуков.


Кульминацией фестиваля стала масштабная военно-историческая постановка, включавшая в себя события от довоенного периода и до наших дней. В ней принимали участие действующие сотрудники и ветераны столичной милиции. 


Никого не оставила равнодушным реконструкция боев 1941 года. Она получилась особенно зрелищной. Техника, вооружение и форменное обмундирование времен войны помогали погрузиться в историю, глубже прочувствовать эмоции советских милиционеров, солдат и офицеров, сражавшихся за мир на своей земле.


В целом же после просмотра реконструкции осталось четкое впечатление: в любую историческую эпоху сотрудники милиции с честью обеспечивали безопасность и правопорядок. И сегодня, если потребуется, каждый, кто носит милицейские погоны, готов сделать все, чтобы защитить страну и граждан. Даже ценою собственной жизни.


Организаторы праздника подготовили для взрослых и детей интерактивные зоны, выставку специальной и ретротехники, показательные выступления кинологов и многие другие интересные активности.


Летний фестиваль подарил яркие эмоции и незабываемые впечатления всем его гостям и участникам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter