Фотофакт. Беженцы ожидают перехода на польскую границу

Беженцы на коленях у польского пункта пропуска. Внушительная колонна из лагеря беженцев на белорусско-польской границе пришла в польский пункт пропуска, для того чтобы просить Польшу пропустить их. Прямо сейчас дети, среди них даже самые маленькие, буквально несколько месяцев отроду, и женщины сидят перед колючей проволокой, за которой польская территория. За которой внушительные силы польских полицейских и военных, спецтехника.





Как сказал нам один из лидеров лагеря беженцев, при всем уважении и с благодарностью белоруской стороне за помощь, больше в таких условиях они не могут находиться. Люди больше недели спят на холодной земле. Не хватает не только еды, но и других самых необходимых вещей. Необходимых для выживания.
 
Польские силовики вооружены, их щиты подняты, в руках баллоны с газом, который, как мы уже успели убедиться, они готовы применить. Они ранее использовали в том числе газ, без разбору также против детей и женщин.








В воздух с польской стороны поднят вертолет. Для чего пока непонятно, наверное, для того чтобы мониторить ситуацию. Вместо того, чтобы оказать помощь и предпринять действия, польские силовики в том числе фиксируют происходящее на фото и видео.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter