Форум не прощается с тобой

В IV Белорусском информационном  форуме участвовали более 400 специалистов в области массмедиа

В IV Белорусском информационном  форуме участвовали более 400 специалистов в области массмедиа. В первый день обсуждалась роль СМИ во время экономического кризиса. А вчера участники форума, среди которых много иностранцев, познакомились с Минском и узнали, как готовят в Беларуси молодых журналистов.

В 10 утра экспертов медиаотрасли приветствовал в городской ратуше заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков. В беседе гостей больше всего интересовала экономика столицы: как предприятия справляются с последствиями кризиса, какими темпами идет строительство жилья, каков баланс экспорта и импорта. Другие спрашивали, как удается поддерживать столицу в такой чистоте.

Ярким событием стала и экскурсия в Институт журналистики Белгосуниверситета, который по своему оснащению превосходит все учебные заведения своего профиля на просторах СНГ. Гости из Украины, России, Азербайджана и Франции оценили просторные аудитории, суперсовременную телерадиостудию. Речь шла и о перспективах стажировок за рубежом, возможностях переподготовки кадров.

Дискуссии специалистов продолжились на выставке «СМИ в Беларуси», которая завершает свою работу сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter