Форум

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Республiкi». Дискуссируйте, комментируйте, спорьте! Каждое мнение для нас важно.
Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Республiкi». Дискуссируйте, комментируйте, спорьте! Каждое мнение для нас важно.

«Почем жизнь взаймы»

К доступному быстро привыкаешь. Так, занять «денежку» у микрофинансовой организации (МФО) прямо сейчас до зарплаты, пенсии, до вечера и совсем чуть-чуть — чтобы хватило на новые туфли — многие из нас не прочь.

Мария ДРУК, «Р» за 8 июля

— И я несколько раз пользовалась услугами такой организации. И по мелочам одалживала, и более крупные суммы. Однажды срочно потребовалось несколько миллионов рублей, а перехватить не у кого. Вот и взяла такой «мини-кредит». Вовремя рассчиталась с ними и не осталась в накладе. Но слышала, что некоторых такие финансисты обманывали. Так что ужесточение правил деятельности этих организаций позволит свести к минимуму негативные моменты.

Ирина ВОРОБЕЙ, г. Витебск



«Все цветы июля»

Многолюдные шумные улицы. Пестрота афиш. Аншлаги и аплодисменты. Веселье и улыбки. Музыка, танцы, песни. Конкурсные волнения и огорчения. Встречи с друзьями. Радость новых знакомств. Все это обязательно будет. Ведь «Славянский базар» снова в Витебске.

Ирина СВИРКО, «Р» за 10 июля

— Я вспоминаю, как более двадцати лет назад все начиналось. Тогда мало кто верил в то, что этот фестиваль станет настолько популярным и масштабным. Но процесс, как говорится, пошел. И вдруг это кое-кому стало не нравиться. На фестиваль начались нападки. В противовес этому форуму даже организовали похожие. Но наш все равно остался лучшим. И это не только мое патриотическое мнение. О том, что организация и подготовка конкурсантов здесь на высоком уровне, отмечают все. Немалую роль в создании своеобразной атмосферы играет и радушие белорусов, которые всегда встречают гостей, как родных.

Как это здорово, что сегодня многие стремятся попасть в Витебск на конкурсные выступления и различные концерты. Хорошо, что билеты на представления остаются доступными. Я например, купила через Интернет билет на шикарный концерт (не буду называть фамилию певца, чтобы другим не обидно было) всего за сто пятьдесят тысяч рублей.

Элина ФЕДОРЧУК, г. Могилев
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter