Форум

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублікі»: дискуссируем, комментируем и спорим только вместе. Нам важно знать ваше мнение!

-------------------------------------

«Надо хорошо жить и красиво шить»

Долгие годы родные швейники, трикотажники и обувщики не особенно радовали нас разнообразием дизайна. Так и родился знаменитый миф: без Турции и Китая платяной шкаф не заполнишь. И тянем по традиции в «закрома» разноцветные «тряпочки» ближне- и дальневосточного производства. Попутно удивляясь: а почему россияне восхищаются нашей продукцией?

Владимир ВОЛЧКОВ, «Р» за 20 марта 2014 г.

— На самом деле проблемы легпрома вполне решаемы. В советские времена Беларусь обслуживала где-то на 60 % весь Советский Союз. Страна распалась, а легпром до сих пор не может перестроиться к новым условиям жизни. Что можно сделать в этом направлении? Нужно анализировать рынок, проводить мониторинг потребительских вкусов, постоянно отслеживать спрос и производить продукцию, ориентируясь на спрос. Также важно создать слаженный механизм дилерской сети, а для этого должны активно работать отделы сбыта — устанавливать контакты с различными организациями, торговыми точками, завмагами…

Евгений ГРИНЬКО, г. Полоцк

-------------------------------------

«В два счетчика»

Сегодня автомобилей с желтыми номерами гораздо больше, добавились еще и нелегальные перевозчики, и при этом клиентов хватает на всех. Вот только сладкая жизнь, считают сами таксисты, у них закончилась.

Полина КОНОГА, «Р» за 21 марта 2014 г.

— Уже год работаю таксистом. Действительно, зарабатываю много — больше тысячи долларов. Но! От этих денег отнимите топливо, сервис и запчасти для машины. Хорошо, если останется 500 — 600 долларов. А это, согласитесь, средняя зарплата по стране. Хотя наша работа сопряжена с риском и опасностью. Скажем, ко мне в машину не раз садились пьяные люди. Едешь и думаешь, как бы тебе нож к горлу не приставили.

-------------------------------------

Борис, г. Минск

— Несколько раз приходилось ездить на такси — мрак… Почему бы регулярно не устраивать проверки таких машин? Не выдали чек — штраф, неопрятный салон с запахом сигарет — штраф. А то дерут за свои услуги втридорога, а комфортных условий предложить не могут. Таксистов, которые работают без необходимых документов, вообще нужно гнать в шею. Налоги не платят, а деньги гребут!

Антон ХЛЕСТИКОВ, г. Червень

-------------------------------------

Зацепила публикация? Есть проблема? Звоните и пишите нам: (8-017) 287-17-36, info@respublica.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter